Минусы аутсорсинга «за недорого»

Доверять важные бизнес-процессы ненадежной третьей стороне небезопасно.

Вот несколько минусов работы с ненадежными аутсорсинговыми ИТ-компаниями:

  • Потенциальное время простоя: ваша компания может столкнуться с простоем, если нет технических специалистов, готовых немедленно решить возникшие проблемы. Однако, вы можете избежать этой ловушки, выбрав проверенную компанию, у которой действительно есть квалифицированный персонал.
  • Проблемы безопасности.  Когда вы отдаете ИТ на аутсорсинг, то приходится доверять обеспечение безопасности вашей компании, но вы можете не знать, какие протоколы безопасности используются. Есть риск столкнуться с ненадежными протоколами.
  • Несогласованные цели: правильный поставщик ИТ работает с вами, чтобы помочь вашей компании достичь поставленных бизнес-целей. Неправильный поставщик может настаивать на системах и процессах, которые на самом деле лишь снижают функциональность и мешают вашему бизнесу.
  • Ограниченная гибкость.  Ненадежный поставщик ИТ-услуг может также потребовать от вас использования проприетарного программного обеспечения. Если это так, может возникнуть ощущение, что вы застряли с ними, особенно, если они не задокументировали свою работу в вашей сети. Конечно, вы можете избежать этих рисков, выбрав поставщика качественных услуг для дистанционного обслуживания компьютеров, предварительно все обсудив и задав правильные вопросы.

Когда отдавать ИТ на аутсорсинг?

Теперь, когда вы знаете минусы и плюсы аутсорсинговых услуг, узнайте, как понять, что пришло время заказать ИТ-сопровождение.

  • Если вам не хватает ресурсов собственного ИТ-отдела
    Если ваша компания слишком мала, чтобы содержать собственный ИТ-отдел, или вы просто хотите сэкономить деньги и отказаться от ИТ-персонала, абонентское сопровождение — идеальное решение. При аутсорсинге ИТ задачи, которые внутренний отдел будет выполнять в обмен на высокую заработную плату, вместо этого могут выполняться извне на основе ежемесячной стандартной оплаты.
  • Если у вас есть собственные ИТ- решения
    Аутсорсинговые ИТ-решения могут принести пользу вашей компании, даже если у вас есть собственный ИТ-отдел. Наша компания существует для выполнения ИТ-функций на постоянной основе изо дня в день. В то время как ваша собственная команда сосредоточена на работе с компьютером, аутсорсинговая компания будет выполнять все задачи, связанные с обновлениями программного обеспечения, исправлениями безопасности, предупреждениями безопасности, защитой файлов и соблюдением нормативных требований.
  • Вы хотите сэкономить деньги
    Помимо регулярной поддержки, некоторые из наиболее значительных преимуществ аутсорсинга ИТ услуг для офисов относятся к финансовой категории. Используя услуги на аутсорсинге, вы сможете выделить внутренние ресурсы для более эффективного удовлетворения повседневных потребностей вашей компании. Ежемесячная стоимость услуг абонентского сопровождения гораздо меньше, чем зарплата большинства штатных ИТ-специалистов.
  • Вам нужны лучшие и современные технологии 
    В аутсорсинговых компаниях используются только самые передовые технологии, представленные сегодня на рынке. Вы можете заплатить целое состояние за то, чтобы в офисах вашей компании были установлены самые современные аппаратные и программные арсеналы, но лучше и проще получить доступ к тем же возможностям по разумной ежемесячной ставке в аутсорсинговой IT компании.

Лучше всего то, что вашему штатному персоналу даже не нужно изучать более сложные аспекты работы с оборудованием и установки программного обеспечения, потому что специалисты Ilogy IT Group возьмут все эти задачи на себя.

Услуга: услуги по абонентскому обслуживанию компьютеров