Функция быстрого набора в IP телефонии
В чем заключается функция быстрого набора?
Например, если вы хотите со своего рабочего телефона позвонить кому-то из своих коллег сотрудников на мобильный, то обычно вы набираете 8-9….. и т.д. Но это очень утомляет, когда звоните по одним и тем же номерам часто.
Эту процедуру можно упростить. Можно каждому из сотрудников сделать функцию быстрого набора. Допустим если у бухгалтера, например, добавочный номер 200, то можно сделать так, чтобы при наборе 0200 вы звонили ему на мобильный телефон, Т.О. вам не нужно набирать 8-9.. и тд. Вы набираете 0200 вызов и звонок идет сотруднику на мобильный.
Так можно сделать по каждому сотруднику и это очень удобно. Причем эту функцию не нужно настраивать на каждом телефоне у каждого сотрудника. Это настраивается в IP АТС, и звонки становятся доступны с любого телефона в офисе.