Устанавливаем ограничение доступа на компьютере

Рабочий процесс должен быть слаженным, а потому отвлекаться на что-то постороннее нежелательно. При этом отвлекающим фактором на компьютере являются разнообразные сайты, не имеющие отношения к основной деятельности. Развлекательный контент, порталы с сомнительным содержанием, вредоносные программы, социальные сети – все это негативно сказывается на результате работы. Одновременно с этим запускается множество программ, тормозящих процесс. Есть также вероятность, что некоторые сотрудники захотят воспользоваться данными на компьютере и скопировать их на диск или флешку. Чтобы исключить подобные вещи на работе, достаточно просто настроить компьютер, ограничив доступ к тем или иным сайтам и информации.

Как это сделать

Для того чтобы решить вопрос, связанный с доступом к компьютеру и сайтам, достаточно настроить компьютер по своему усмотрению:

  • ограничить доступ к ряду сайтов, оставив только нужные;
  • разрешить запуск не более пяти программ, которые нужны для работы. Значки будут расположены на рабочем столе;
  • запретить сохранение посторонних программ или файлов на рабочем столе;
  • запретить удаление чего-либо на рабочем столе;
  • запрет на настройки;
  • запрет на папки с данными на компьютере;
  • запретить копирование на флешку, а также запись CD и других дисков.

Стоит отметить, что ограничение доступа на компьютере часто требуется не только для работы, но и в домашних условиях. Нередки случаи, когда возникает вопрос сохранения личных данных, к которым нежелателен доступ детей или кого-то из домочадцев. С этой целью также можно сделать доступ к компьютеру, сайтам и файлам ограниченным.

Кто может помочь

Решение подобного вопроса можно доверить специалистам, которые знают, как помочь в данной ситуации. Для этого достаточно обратиться в проверенные компании, где сотрудники справятся с поставленной задачей и помогут ограничить нежелательный доступ к тем или иным файлам и сайтам.

После вмешательства специалиста при включении компьютера появятся различные опции, которые и будут влиять на работу с ПК. Прежде всего, возникнет опция «менеджер», а затем загрузится рабочий стол с ярлыками для нескольких программ. Вход в какие-либо настройки невозможен, а также отсутствуют диски C и D. Также появится запрет на копирование каких-либо файлов или закачивание программ из Интернета.

Опытные специалисты легко решают подобные задачи, а потому проблема будет решена за кратчайшие сроки по доступной стоимости.

Если вам нужно сделать ограничение доступа на компьютере, то обращайтесь к нашим специалистам по телефону +7 (495) 186-06-33 или оставляйте заявку на сайте.

Услуга: IT аутсорсинг для организаций