Советы по обслуживанию офисного компьютера

Компьютеры работают хорошо, только когда за ними ухаживают. У вас может быть лучшая компьютерная сеть, которую можно купить за деньги, но без регулярного технического ИТ -обслуживания вы не сможете получить максимальную отдачу от вложенных средств.

Для бесперебойной работы крайне важно поддерживать офисные компьютеры  в безупречном  состоянии. Поддержание ПК в идеальном состоянии продлевает срок его службы как внутри, так и снаружи. Неисправная операционная система, перегрев ЦП или быстро разряжающаяся батарея — это компьютерные проблемы, которых можно избежать при помощи регулярного технического обслуживания.

Почему правильно поддерживать IТ-инфраструктуру?

1. Выявление проблем на раннем этапе

Независимо от того, какие у вас в компании установлены компьютеры, проблемы могут появиться в любой момент. Используя регулярное обслуживание офисных компьютеров, вы можете решить проблемы и принять меры, чтобы это не повлияло на ваш бизнес.

2. Защита от вирусов и вредоносных программ.

Вирусы и вредоносное ПО являются проблемой для любого бизнеса. Если ваша ИТ-система скомпрометирована, ваш офисный компьютер может быть использован в качестве стартовой площадки для заражения других компьютеров, со всеми вытекающими последствиями.

3. Повышение скорости работы

Со временем файлы, хранящиеся на вашем компьютере, могут стать фрагментированными, что приведет к медленной загрузке и задержке доступа к данным. Регулярно выполняя проверки скорости и интеллектуальную оптимизацию, мы можем ускорить загрузку ваших компьютеров.

4. Своевременное обновление антивирусного программного обеспечения

Антивирусное программное обеспечение жизненно важно, и каждый компьютер должен быть защищен, но одна лишь установка антивирусного программного обеспечения — это еще не решение вопроса безопасноти — оно должно быть актуальным и работать должным образом. Некоторые офисные сотрудники игнорируют важные предупреждения антивирусных программ, ошибочно полагая, что система просто выполняет свою работу.

5. Повышение эффективности программного обеспечения

Компьютеры стареют, и со временем они начинают замедляться — программные пакеты, которые с самого начала работали быстро и эффективно, могут стать не актуальными и отрицательно сказаться на производительности. Поскольку это замедление происходило в течение многих лет, пользователь компьютера, возможно, уже привык к этой проблеме и может подумать, что это нормально. В нашей компании мы проводим регулярные проверки, чтобы убедиться, что ваше программное обеспечение работает с максимальной эффективностью.

Специалисты компании Ilogy IT Group позаботятся о регулярном техническом обслуживании ваших компьютеров и сведут к минимуму ваши расходы. При правильном обслуживании офисных компьютеров они прослужат вам долгие годы!

Оставить заявку на расчет или консультацию можно на сайте или позвонив по телефону +7 (495) 186-06-32

Услуга: it аутсорсинг для малого бизнеса