Организация резервного копирования на предприятии

Сегодня, во времена развития информационных технологий, вашему предприятию просто не обойтись без резервного копирования данных. Ведь это гарантия того, что ваши сведения будут в безопасности. В данном случае предполагается процесс копирования информации на отдельный носитель с целью последующего его восстановления в случае потери оригинала. Можно копировать не только конкретные файлы, но и целые сайты, операционные системы, базы данных и т.д. Именно поэтому услуги организации резервного копирования на предприятии становятся все более широко распространенными. Они помогают эффективно решать многие задачи.

Основной задачей резервного копирования является обеспечение непрерывной работы предприятия. Потери, вызванные потерей данных, в большинстве случаев исчисляются миллионами. Они в некоторых случаях могут даже привести к закрытию предприятия.

Типы мероприятия:

  • Полное резервное копирование. Самое надежное полное копирование всех имеющихся данных.
  • Инкрементное Это поэтапный способ проводится с учетом прошлых изменений до предыдущего копирования.
  • Дифференциальное. В данном случае все документы, которые создавались после полного копирования, перезаписываются.

Для того чтобы ваши данные не потерялись, лучше использовать специальную автоматическую систему резервного копирования сведений. Цена такой системы при абонентском обслуживании компьютеров составляет от 8000 рублей. На стоимость влияет количество информации, которую необходимо скопировать, условия ее хранения.

Особенности автоматической системы:

  • абсолютная надежность – в точности копирует все, что должна, и когда нужно;
  • восстанавливает файлы на 100%.

Процесс копирования необходимо запускать не реже одного раза в сутки. Такое мероприятие делится на следующие части:

  • периодический запуск копирования;
  • запуск восстановления по требованию;
  • тестирование процесса копирования.

Хранилище для резерва копий является отдельным устройством, поэтому в случае утери данных вы всегда сможете скопировать свои данные с этого носителя. Очень важно регулярно осуществлять резервное копирование данных, поскольку их потеря может нанести очень серьезный финансовый урон вашей организации. Будьте ответственны и действуйте на шаг вперед. Для получения услуг обращайтесь только в надежные компании, которые заработали положительную репутацию. Тогда вы останетесь довольны результатом.

Услуга: аутсорсинг it услуг цены