Ограничение доступа — эффективное решение самых распространенных проблем

Вся работа в современных офисах выполняется на компьютерах, причем они в обязательном порядке должны иметь доступ в интернет. И тут перед владельцем компании часто встает распространенная проблема, когда сотрудники используют рабочую технику в личных целях. Это существенно влияет на результат их деятельности, поскольку вместо того, чтобы работать, люди просто скроллят сомнительные сайты или сидят в соцсетях. Запреты не работают, полностью ограничивать доступ ко Всемирной сети нельзя, но делать что-то нужно. У этой проблемы на самом деле есть весьма действенное решение — ограничение доступа на компьютере, которое позволяет закрыть доступ ко всем ресурсам кроме разрешенных.

Ограничение доступа на компьютере — результат

Результат применения такого решения вполне предсказуемый: сотрудники перестают скачивать фильмы и слушать музыку в рабочее время, сосредотачиваясь вместо этого на своей работе. И при этом руководителю не приходится никого кошмарить, делать выговоры и снимать премии. Все просто и очень действенно. Аутсорсинговые компании предлагают клиентам готовые решения, которые могут быть настроены под индивидуальные потребности. Так, обычно предполагается, что с рабочего компьютера имеется возможность заходить только на несколько разрешенных сайтов, запрещается копирование на любые внешние носители. Если это нужно по работе, то проблема легко решается передачей информации по внутренней сети на компьютер ответственного лица.

Конечно, за работу по ограничению доступа специалисту компании, которая предоставляет услуги в сфере ИТ, нужно будет заплатить. Но стоит это обычно недорого, а окупается всего лишь за месяц, ведь сотрудники сразу начинают работать лучше, переставая отвлекаться на посторонние вещи. К тому же действительно ответственная компания обязательно полностью расписывает клиенту особенности предоставляемой услуги, чтобы он мог сразу же понять, за что платит деньги. Дополнительный плюс заключается в том, что благодаря работе только с разрешенными программами сотрудник не сможет случайно нанести технике вред, а это еще одна статья экономии, причем весьма существенная.

Разграничение доступа

Как правило, на рабочем компьютере можно также установить несколько уровней доступа, каждый из которых потребует ввода пароля. Таким образом можно будет сделать так, чтобы люди с разными задачами получали доступ к разным функциям и разный вид рабочего стола соответственно.

Оставляйте заявку на расчет или консультацию можно на сайте или по телефону +7 (495) 186-06-39

Услуга: it аутсорсинг для бизнеса