Когда и зачем требуется удаленный доступ к 1С через интернет

Большинство современных компаний использует в своей работе 1С. Установить это программное обеспечение несложно, этим занимаются многие специалисты. Но что, если есть необходимость заходить в него не только с офисного компьютера? В таком случае обязательно требуется настроить удаленный доступ к 1С через интернет, чтобы программа — буквально и без преувеличения — была доступна совершенно из любой точки мира.

Нужен ли вообще доступ к 1С через интернет?

Безусловно, да, и ситуация с коронавирусом показала это очень ярко. К тому же сотрудники охотнее идут в компанию, которая предоставляет им определенную свободу: работать можно из собственной квартиры, из Таиланда или из кафе с видом на Эйфелеву башню. А для этого нужно найти специалистов, которые настоят удаленный доступ. Кстати, мало кто знает, но для этого не нужно ничего устанавливать дополнительно. И все данные будут в полной безопасности, поскольку передаются они через виртуальные частные сети.

Это действительно удобная услуга, которая к тому же отличается доступной стоимостью. Конечно, многое зависит от функций конкретного сервера, объема данных и сложности работ, но в целом позволить ее себе может каждая современная компания. А если она пользуется таким сервисом, как абонентское обслуживание компьютеров от «Айлоджи», то может рассчитывать на то, что соответствующий сервис будет предоставлен ей бесплатно.

И это только очевидная выгода от передачи всех работ по компьютерному парку на аутсорсинг. На самом деле финансовая экономия выходит куда более ощутимой, поскольку компания лишается необходимости платить зарплату постоянному сотруднику и решать проблемы, когда он болеет или уходит в отпуск. Аутсорсеру фирма платит только за фактически выполненную работу, все четко прописано в договоре, так что никаких проблем и накладок не возникает.

К тому же аутсорсинг — это еще и удобно. Удаленный доступ настраивается не только к 1С, но и к компьютерам, которые находятся на обслуживании, так что большинство проблем решается очень быстро и в удаленном режиме. И никаких отпусков и больничных: как правило, к компании действительно прикрепляется конкретный специалист, но если его по каким-то причинам нет на месте, его заменяет другой сотрудник, который выполнит всю работу на высоком уровне. Так что нет ничего удивительного в том, что сегодня все больше компаний делают выбор в пользу аутсорсинга в сфере обслуживания компьютеров.

Услуга: тарифы на it аутсорсинг