Какие задачи можно решать с помощью IT аутсорсинга

Еще недавно IT услуги интересовали не так много представителей малого бизнеса. Люди предпочитали работать классическими методами, используя только тот инструментарий, который нужен в их сфере деятельности. Но с каждым днем все стремительно меняется – цифровизация всех сфер жизни заставляет переходить на новые технологии даже тех, кто еще вчера и не представлял себе такого поворота. СТО, мастерские, магазины розничной или оптовой торговли, строительные компании – везде используется компьютерная техника и она нуждается в постоянном обслуживании.

Но большинство представителей малого бизнеса не сталкивается с проблемами с компьютерами и интернет-сервисами слишком часто для того, чтобы содержать в штате специалиста из IT. Ведь ему еще нужно регулярно платить заработную плату, а это не каждая организация может себе позволить. Именно поэтому услуги IT аутсорсинга становятся такими востребованными и популярными даже в небольших компаниях.

Чем клиентам может быть полезен IT аутсорсинг

Любые сложности с сервером, компьютером, рабочей сетью между ПК, IP-телефонией – все это часто встречающиеся проблемы из области работы IT специалистов. Обращаясь за услугами IT аутсорсинга, клиент может рассчитывать на легкое и быстрое решение таких задач:

  • Настройка работы 1С сервисов, к примеру, бухгалтерии. Очень важно для работы с документами и отчетностью для компаний любого масштаба.
  • Объединение компьютеров офиса в сеть, необходимое для того, чтобы сотрудники организации перестали передавать друг другу информация на флешке, как в фильмах из 2000-х, а легко могли пересылать информацию сразу между ПК.
  • Настройка серверов. Актуальная вещь для многих компаний, которые запускают всевозможные сервисы в Сети.
  • Подключение сервисов к мобильным гаджетам сотрудников или директора фирмы. К примеру, настройка на смартфоне корпоративной почты, что обеспечивает возможность держать руку на пульсе бизнеса 24/7.

Есть еще большое количество других услуг, которые позволяют упростить работу компании даже малого масштаба и повысить показатели ее эффективности. Но для всего этого нужна помощь специалистов из IT аутсорсинга.

Если интересует что-то из указанного, а желания нанимать человека в штат и переплачивать ему за это нет – аутсорсинг подобных услуг поможет легко и быстро решить возникающие проблемы, за вполне вменяемую сумму денег.

Услуга: абонентское обслуживание компьютеров от экспертов